Chiusura
Vedi tutti
Loading...
Tappa 2

San Benedetto del Tronto ITT

Tappa  2 il podio

vincitore di tappa

ALAPHILIPPE Julian

DECEUNINCK - QUICK-STEP

05:01:32

VAN DER POEL Mathieu

ALPECIN-FENIX

+ 00:00

VAN AERT Wout

JUMBO-VISMA

+ 00:00

Tappa 2  Ordine
di Arrivo

Corridore
Team
Tempo
Abbuono
Distacco
1
Julian
ALAPHILIPPE
DECEUNINCK - QUICK-STEP
05:01:32
00:10
00:00
2
Mathieu
VAN DER POEL
ALPECIN-FENIX
05:01:32
00:06
00:00
3
Wout
VAN AERT
JUMBO-VISMA
05:01:32
00:04
00:00
4
Tadej
POGAČAR
UAE TEAM EMIRATES
05:01:32
-
00:00
5
Alex
ARANBURU DEBA
ASTANA - PREMIER TECH
05:01:32
-
00:00

Tappa 2  Classifica
a punti di tappa

Corridore
Team
Punti
1
Julian
ALAPHILIPPE
DECEUNINCK - QUICK-STEP
12
2
Mathieu
VAN DER POEL
ALPECIN-FENIX
10
3
Wout
VAN AERT
JUMBO-VISMA
8
4
Tadej
POGAČAR
UAE TEAM EMIRATES
7
5
Alex
ARANBURU DEBA
ASTANA - PREMIER TECH
6

Tappa 2  Transito
al GPM :  Poggio alla Croce - km 171.4

Corridore
Team
Punti
1
Simon Philip
YATES
TEAM BIKEEXCHANGE
5
2
Pavel
SIVAKOV
INEOS GRENADIERS
3
3
João
ALMEIDA
DECEUNINCK - QUICK-STEP
2
4
Mikel
LANDA MEANA
BAHRAIN VICTORIOUS
1

Tappa 2  Transito
al GPM :  Chiusdino - km 202

Corridore
Team
Punti
1
Julian
ALAPHILIPPE
DECEUNINCK - QUICK-STEP
5
2
Mathieu
VAN DER POEL
ALPECIN-FENIX
3
3
Wout
VAN AERT
JUMBO-VISMA
2
4
Tadej
POGAČAR
UAE TEAM EMIRATES
1

Tappa 2  Classifica
a Squadre

Team
Tempo
Distacco
DECEUNINCK - QUICK-STEP
15:04:36
00:00
INEOS GRENADIERS
15:04:36
00:00
ASTANA - PREMIER TECH
15:04:36
00:00
BORA - HANSGROHE
15:04:36
00:00
TEAM QHUBEKA ASSOS
15:04:36
00:00

Tappa 2  elenco ritirati ufficiale

Corridore
Team
 
Marc
SOLER
MOVISTAR TEAM
 
Jonathan
CASTROVIEJO NICOLAS
INEOS GRENADIERS
 
Cristian
RODRIGUEZ MARTIN
TOTAL DIRECT ENERGIE
 
Christopher
HAMILTON
TEAM DSM
 
Benjamin
THOMAS
GROUPAMA - FDJ
 
Roman
KREUZIGER
GAZPROM-RUSVELO
 
Jan
POLANC
UAE TEAM EMIRATES
 
Eduardo
SEPULVEDA
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
 
Zdeněk
ŠTYBAR
DECEUNINCK - QUICK-STEP
 
Fabio
FELLINE
ASTANA - PREMIER TECH
 
Quinn
SIMMONS
TREK - SEGAFREDO
 
Ilnur
ZAKARIN
GAZPROM-RUSVELO
 
Michael
SCHÄR
AG2R CITROEN TEAM
 
Martijn
TUSVELD
TEAM DSM
 
Hugo
HOULE
ASTANA - PREMIER TECH
 
Petr
VAKOČ
ALPECIN-FENIX
 
Simon Philip
YATES
TEAM BIKEEXCHANGE
 
Timo
ROOSEN
JUMBO-VISMA
 
Davide
FORMOLO
UAE TEAM EMIRATES
 
Rafal
MAJKA
UAE TEAM EMIRATES
 
Thibault
GUERNALEC
TEAM ARKEA - SAMSIC
 
Eros
CAPECCHI
BAHRAIN VICTORIOUS
Seguici
sui social
# TirrenoAdriatico
sponsor
official partners
official suppliers